Kontakt

Allgemeiner Sozialer Dienst

Signe Stucken
Dipl.-Sozialarbeiterin
Stationen W1, W3, Intensiv und S4

Telefon
0201 433-2271
Fax
0201 433-1927
E-Mail
signe.stucken@rlk.uk-essen.de
Erreichbar
Mo-Fr: 10:00-14:00 Uhr

Jutta Krüger
Dipl.-Sozialarbeiterin
Stationen W2, S1, S2, S3 und S5

Telefon
0201 433-2272
Fax
0201 433-4439
E-Mail
jutta.krueger@rlk.uk-essen.de
Erreichbar
Di – Do: 8:00 – 14:30 Uhr,    Fr: 8:00-12:00 Uhr

Annabel Alsen
Sozialarbeiterin (B.A.)
Stationen W1, W3 und Intensiv

Telefon
0201 433-4692
Fax
0201 433-1927
E-Mail
annabel.alsen@rlk.uk-essen.de
Erreichbar
Mo-Fr: 10:00-14:00 Uhr

Henrike Speer
Pflegewissenschaftlerin (B.A.)
Stationen W2, S1, S2, S3 und S5

Telefon
0201 433-4869
Fax
0201 433-4439
E-Mail
henrike.speer@rlk.uk-essen.de
Erreichbar
Mo-Mi: 9:00-17:00 Uhr

Judith Gerold
Gesundheitsmanagerin (B.Sc.)

Telefon
0201 433-4115
Fax
0201 433-1927 oder 4439
E-Mail
judith.gerold@rlk.uk-essen.de

Sozialer Dienst Mukoviszidose

Karin Lisowski
Dipl.-Pädagogin

Telefon
0201 433-4566
Fax
0201 433-1927 oder 4439
E-Mail
karin.lisowski@rlk.uk-essen.de
Erreichbar
Montag: 8:00-14:00 Uhr, Dienstag 8:00-12:00 Uhr, Mittwoch 10:30-14:00 Uhr

Hilda Liebich
Health Administration (M.A.)

Telefon
0201 433-4566
Fax
0201 433-1927 oder 4439
E-Mail
hilda.liebich@rlk.uk-essen.de
Erreichbar
Mittwoch: 10:30-14:00 Uhr, Donnerstag: 8:00-14:00 Uhr, Freitag: 8:30-12:00 Uhr